На языке цветов: выбираем букеты ко дню рождения

Хризантемы

Эти пышные цветы хороши практически в любом виде. Единственный момент: жёлтые хризантемы означают отвергнутую любовь. Поэтому если ваша пассия уделяет большое внимание колористике и вторым смыслам, лучше избежать их попадания в букет. Остальные вариации — вполне безобидные и говорят о любви и искренности чувств.

Розы

Практически все розы, кроме чёрных, расскажут о возвышенных чувствах, любви, радости, дружбе и красоте. Поэтому, поздравляя букетом роз с днём рождения, вы можете быть уверены, что не ошибётесь. Кроме прочего, они уже давно стали своеобразной цветочной классикой, от которой откажется редкая девушка. Они будут прекрасно смотреться и в композиции, и самостоятельно.

Лилия

Этот популярный цветок чаще всего дарят самостоятельно, реже — в композициях. Многие просто отчаянно его любят и не обращают внимания на значение. Если же вы случайно решили включить его в букет, можно поставить пунктик насчёт оранжевого цвета, ведь он символизирует ненависть и отвращение. Остальные вариации будут говорит о непорочности, возвышенности намерений, веселье и процветании.

Мальва

Хотя это растение и культивируется как декоративное, а выглядит довольно изящно, дарить его — не самый лучший вариант. Дело в том, что дословно они означают «истерзан любовью». Но, если ваши отношения подходят под это описание, то почему бы и нет?

Дуб

Ветки дуба выигрышно смотрятся в мужских букетах, но и для девушек вполне подойдут. Особенно для сильных девушек. Потому что именно это качество они и обозначают. Хотя это может звучать немного странно, несколько веточек придадут композиции пышности, экстравагантности и, в некоторой степени, уверенности.

Каллы

Для подарка подойдёт и один цветок, и целая композиция — всё зависит от насыщенности. Они станут превосходной иллюстрацией любви, но больше расскажут об уважении и восхищении. Поэтому если вы действительно готовы склонить колено перед получателем, каллы — ваш вариант.

Гибискус

Чаще всего кустарники гибискуса можно встретить в садах, но и студии флористики постепенно обогащают ими свой ассортимент. Собрав букет с этими цветами, вы лишний раз напомните своей пассии о её красоте, изящной и даже редкой.

21.06.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться