В российских поездах появится «Библиотека путешественника»

Пассажиры РЖД смогут скоротать время в пути, слушая аудиокниги через специальный канал поездного радио. Проект «Библиотека путешественника» охватит более сотни поездов, курсирующих по внутрироссийским и международным маршрутам.

«Библиотека путешественника» — совместный проект РЖД, издательства «Эксмо-АСТ» и «Аудиокниги». Каждый пассажир сможет подключиться к особому каналу через разъем для наушников и слушать в пути классику русской литературы.

Для тех, кому удобнее пользоваться собственным гаджетом, предусмотрели возможность скачать аудиофайл на свое устройство. Правда, нововведение смогут опробовать лишь пассажиры современных составов, в которых есть специальные разъемы.

В саму библиотеку войдут произведения А.С. Пушкина, А.П. Чехова, М.А. Булгакова, В.А. Гиляровского, А.Т. Аверченко, Оскара Уайльда, Джонатана Свифта, Джека Лондона и других известных писателей и публицистов. А для детей — «Волшебные сказки».

Этот проект позволит повысить качество обслуживания пассажиров и познакомить их с произведениями, которые они еще не изучили. Список книг для «Библиотеки путешественника» будет постоянно пополняться, пообещали организаторы.

Фото: img12.nnm.me



Городовой Санкт-Петербурга

22.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться