Мини-спектакли о войне покажут сегодня на Малой Садовой

Сегодня, в День памяти и скорби, на Малой Садовой пройдет торжественная акция «А на утро пришла война…». С 12:00 до 20:00 здесь будут работать пять сценических площадок, на которых актеры разыграют мини-спектакли, основанные на воспоминаниях очевидцев Великой Отечественной.

Услышать воспоминания тех, кто застал первый день войны, смогут петербуржцы и гости Северной столицы сегодня, прогуливаясь по центру города. Для постановок была выбрана особая форма — мини-спектакли, которые емко и доступно способны передать то, о чем думали и чем жили люди в то время.

Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина рассказывает: «Молодежи нужно рассказывать, напоминать, что реальная война не имеет ничего общего с компьютерными играми, в ней нет романтики и экстрима. Война - это, в первую очередь, страшно. Война затрагивает каждого, она несет только разрушение, горе и не проходящую боль. Мы говорим, что миллионы таких же молодых ребят в битвах и в тылу завоевали нам право на жизнь, и оживляем на сцене воспоминания их сверстников».

Также здесь будет организована специальная фотозона, где все желающие смогут сделать снимки в форме и с макетами вооружения. Для этих фотографий даже придумали специальный хештег — «#мыпомним», который предлагают ставить под постами в социальных сетях.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

22.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться