Всю ночь в Главном штабе Эрмитажа будут говорить об искусстве

В ночь с 1 на 2 июля в Главном штабе Эрмитажа пройдет арт-марафон, посвященный экспозиции «Ансельм Кифер – Велимиру Хлебникову», который станет кульминацией публичной и образовательной программы к выставке.

Главной темой встречи станет синтез различных искусств в рамках отдельных работ: живописи, литературы и музыки. Участников марафона ждет множество творческих акций : дискуссий, перформансов, лекций, выставочных проектов, живых музыкальных выступлений и кинопоказов.

Мероприятие начнется с выступления директора музея Михаила Пиотровского в 18:30, после этого в «Большом Атриуме» Главного штаба выступят Иван Чечот и Станислав Савицкий, которые расскажут о творчестве Кифера и Хлебникова.

Творческие пересечения двух видных деятелей искусства эксперты обсудят в рамках «Диалогов», а в «Пространстве музыки» выступят участник группы «Аукцыон» Владимир Волков и основатель и дирижер Санкт-Петербургского оркестра импровизации Дмитрий Шубин. В «Пространстве кино» покажут фильм Сергея Лозницы «Аустерлиц».

Когда: с 18:00 1 июля по 3:00 2 июля

Где: Главный штаб Эрмитажа

Стоимость: бесплатно, требуется регистрация

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

23.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться