Курсы английского и другие полезные для поступления вещи

Стать архитектором

Чтобы поступить в архитектурный вуз, посещать специальные школы на протяжении нескольких лет можно, но совсем не обязательно: хватит кружков, где дадут все необходимые навыки. Специалисты советуют записаться в них примерно за год до подачи документов. Если приложить усилия к развитию творческого потенциала, вы освоите азы профессии. Плюс, не помешает знать математику и проектирование, а заодно — хорошо рисовать на интуитивном уровне.

Курсы английского

Ещё двадцать лет назад стало понятно, что курсы английского пригодятся тем, кто хочет добиться успеха в учёбе и в жизни. Одной только школьной базы было явно недостаточно. После 2020 года иностранный и вовсе станет обязательным пунктом при сдаче ЕГЭ, хотя и сегодня его выбирает подавляющее большинство выпускников. Порядочный уровень знаний пригодится не только при поступлении. Свободное владение языком поможет во время путешествий и командировок, при общении с зарубежными друзьями, а для тех, кто захочет попасть в успешную европейскую компанию, это вообще вещь первой необходимости.

Актёрская доля

Если мама говорит, что вы прекрасно исполняете роль ребёнка, это ещё не значит, что вам прямая дорога на театральные подмостки. Чтобы стать артистом, нужно пройти несколько кругов отбора и подготовки: даже самые известные актеры не сразу стали такими. Про результаты по ЕГЭ можно забыть — здесь куда важнее проявить себя на творческом конкурсе и позаботиться о внешних данных. Также стоит учесть, что экзаменаторы куда большее предпочтение отдают молодому поколению. Пригодятся такие личные качества, как харизма, чувство ритма и внутренняя эмоциональность. Но будьте готовы к тому, что доказать их наличие придётся в горячей схватке с армией конкурентов.

Медицинское призвание

Если вы твёрдо решили, что ваша будущая профессия точно связана с медициной, то перед поступлением в вуз придётся приложить чуть больше усилий, чем остальные: на одной только харизме здесь далеко не уедешь, а готовиться придётся минимум за два года до подачи документов, особое внимание уделяя биологии и химии. Не лишним будет лично посетить выбранное учебное заведение, пообщаться с преподавателями и студентами, а заодно понаблюдать за образовательным процессом. С официальной информацией лучше всего ознакомиться на сайте института.

24.06.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться