Семья маршала Говорова передаст Музею артиллерии уникальный альбом

Уникальный фотоальбом «Артиллерия Ленинградского фронта в Отечественной войне. 1941-1943 гг.» сегодня передадут в дар Музею артиллерии. Альбом был создан в 1943 году и долгое время хранился в семье маршала Советского Союза Леонида Александровича Говорова.

Торжественная церемония, в рамках которой семейная реликвия превратится в музейный экспонат, пройдет сегодня в полдень. В дар музею его передаст внук маршала — Леонид Владимирович Говоров. Альбом включает в себя большое количество подлинных фотографий, отражающих самый сложный период обороны Ленинграда.

Он состоит из разделов: «Командующие артиллерией», «Артиллерийская разведка», «Работа воздухоплавательного дивизиона», «Снаряжательная мастерская Ленинградского фронта», «Боевая учеба».

В альбоме представлены портреты командиров орудий и членов боевых расчетов, разведчиков и связистов, летчиков-корректировщиков и топографов, запечатлены различные этапы звуковой разведки, использование аэростатов, фотографии орудия противников, а также солдаты в редкие минуты отдыха.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

27.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться