Музыка Соловьева-Седого прозвучит над Невой

В дни заключительных матчей Кубка Конфедераций и закрытия чемпионата над Невой будет звучать музыка Василия Соловьева-Седого в рамках акции «Поющие мосты». Композитор написал «Вечернюю песню», которая стала гимном болельщиков «Зенита», а также песню «Подмосковные вечера», вошедшую в «Книгу рекордов Гиннеса» как как наиболее часто исполняемая песня в мире.

С 30 на 1 июля в Петербурге начнется неделя музыки, посвященная известному композитору Василию Соловьеву-Седому, который является автором композиций для более 30 советских фильмов.

«Во время проведения Кубка Конфедераций 2017 для всех гостей Санкт-Петербурга мы подготовили специальную программу в рамках шоу «Поющие мосты»: в дни проведения финального матча и закрытия чемпионата зрители смогут наблюдать разведение Дворцового моста под музыку культового советского композитора Василия Соловьева-Седого» — сообщили вкомитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

Сезон «Поющих мостов» продлится в Северной столице до 3 сентября. В этом году акция не только делает развод мостов зрелищнее, но и просвещает горожан и гостей Петербурга, знакомя их с произведениями лучших композиторов из города на Неве.

Фото: wiki.ru



Городовой Санкт-Петербурга

27.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться