Петербуржцам предлагают устроить спектакль у себя в квартире

В конце июля в рамках фестиваля «Точка доступа» команда Rimini Protokoll устраивает спектакль необычного формата «В гостях. Европа»: во-первых, актёрами станут сами зрители, а во-вторых, жители Петербурга на один вечер смогут превратить свою квартиру в площадку для постановки.

Первый пункт для творчества Rimini Protokoll уже не новость — схема «зритель=актёр» является основной темой всех игровых спектаклей, чего нельзя сказать о втором — горожане впервые смогут выступить в качестве антрепренёра и принять у себя спектакль. От хозяина квартиры потребуется только стол — всё действие будет проходить за ним.

В ноябре постановка более чем успешно прошла на московском фестивале «Территория», на очереди — Петербург. Требования: квартира должна располагаться в центре и вблизи от остановок общественного транспорта.

Спектакль будут играть 20 июля в 20:00, 21, 22, 23 июля в 14:00 и 20:00, 25, 26, 27 июля в 20:00. Продолжительность спектакля — два часа. Отметим, что адреса не будут публиковаться в сети. Участники получат личные сообщения с данными буквально за несколько часов до начала.

28.06.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться