О последних месяцах жизни императорской семьи расскажут в «Царском селе»

Выставка «Царское Село. 1917. Накануне…» расскажет о переломном моменте российской истории. Посетители узнают как проходила жизнь императорской семьи под арестом в Александровском дворце и какая судьба ждала резиденцию после свержения монархии.

В этом году празднуется столетие Революции 1917 года, многие музеи представляют большие экспозиции, посвященные этому времени. Музею-заповеднику «Царское село» также есть о чем рассказать гостям.

«Это время, когда заканчивается одна – монархическая – и наступает новая эпоха, полная революционных потрясений. Резиденция в Царском Селе еще существует, но уже утратила императорский статус. В Александровском дворце еще живет последний российский император и его семья, но уже как арестованный Временным правительством гражданин Романов.

С весны 1917 года в императорских дворцах Царского Села работает Художественно-историческая комиссия, организованная для инвентаризации национализированного имущества и создания музея в бывшей резиденции» — рассказали в музее.

Фото: wiki.ru



Городовой Санкт-Петербурга

28.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться