Крепость Орешек станет площадкой фестиваля «Былинный остров»

Старинные сказки и легенды оживут на фестивале реконструкциии «Былинный остров», который пройдет в крепости Орешек в начале августа. Фокусник из Флоренции, средневековые битвы и сражения, выступления скоморохов и многое другое ждет любителей путешествий во времени.

В крепости развернутся события, предшествовавшие подписанию мирного договора между новгородцами и шведами в 1323 году. Здесь будут сражаться воины, пройдет реконструкция осады крепости, мастера мечей докажут свое превосходство, а лучники смогут продемонстрировать меткость.

Осаждать крепость обычным гостям не предложат — тут можно будет лишь наблюдать за зрелищным событием, а вот пострелять из лука, научиться держать меч и щит, изготовить глиняный сосуд или превратиться в обычного средневекового горожанина сможет каждый.

Красивые инсценировки будут дополнены и полезной информацией — о настоящих исторических фактах поведают в игровой форме скоморохи и сказители. Не обойдется и без экскурсий по самой крепости, в которой приятно побывать не только в дни фестиваля.

Когда: 8 и 9 августа

Где: г. Шлиссельбург, крепость Орешек

Стоимость: входной билет в крепость

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

28.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться