Кинофестиваль «Парижские сезоны в Петеребурге» представит программу котороткометражных фильмов со всего мира

Взглянуть на современную культуру глазами режиссеров со всего мира предлагает кинофестиваль «Парижские сезоны». В этом году в программе 21 короткая и 4 полнометражных ленты различных жанров — от психологических драм до остро-комедийных сюжетов.

Фестиваль пройдет с 6 по 12 июля, в отличие от прошлых лет, в этот раз организаторы не ограничивали режиссеров темой одного города. Зрители увидят 26 картин о современной жизни, с грустью или иронией.

Заявки для участия в фестивали подали из 49 стран, но в итоговую программу вошли фильмы из Франции, Италии, Испании, России, Англии, Германии, Израиля, Колумбии, Австралии и Берега Слоновой кости.

Впервые петербуржцы познакомились с «Парижскими сезонами» в 2002 году, с тех пор в рамках показов были представлены более 200 фильмов со всего мира.

«Фестиваль создан для того, чтобы помочь становлению молодежи, через кинообраз и киномышление. На первое место сейчас выходит вопрос Экологии, что также касается культуры и кинематографа, и находит свое место в размышлениях режиссеров фестиваля 2017» — говорят организаторы.

Когда: с 6 по 12 июля

Где: Дом кино, Караванная, 12

Стоимость: уточняйте в кассах

Фото: kinopoisk.ru



Городовой Санкт-Петербурга

29.06.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться