Петербург для иностранца: что показать зарубежному гостю в Северной столице

Улица Джона Леннона

Ливерпульская четвёрка оставила след не только в сердцах поклонников, но и в разных городах России. Петербург, конечно, не стал исключением. Официально на карте она не обозначена, но вы найдёте её на Пушкинской, 10. Сначала здесь появилась скромная табличка, выполненная самозабвенным фанатом «Битлз», а после материализовались и жёлтая подводная лодка, и барельефы лиц музыкантов. Кроме того, если повезёт, здесь можно наткнуться на концерт местных исполнителей.

Петергоф

Уникальная система фонтанов, дворец Монплезир, живописные нижний и верхний парки — в Петергофе легко провести целый день, и этого может показаться даже мало. Специалисты сервиса https://openyourspb.com/ подготовили для гостей Северной столицы уникальную и подробную экскурсию по жемчужине Ленинградской области. Своя история есть даже у деревьев, многие из которых были посажены ещё Петром Первым. А если Петергофа вам и вашим иностранным друзьям будет недостаточно, предложат и другие туры, пешие и автомобильные.

Саблинские пещеры

Чтобы попасть в Саблинский, нужно будет уехать из Петербурга на 40 километров. Но оно того стоит! Перед гостями этого природного секрета развернётся территория в две сотни гектаров, с пещерами, водопадами и каньонами. Здесь можно насладиться живописной природой, а заодно — прикоснуться к российской истории: на этом месте почти 800 лет назад Александр Невский обосновал стоянку, чтобы набраться сил перед битвой со шведами. Кроме того, неподалёку была усадьба Алексея Толстого, где останавливались многие известные личности, как то художник Алексей Тыранов и поэт Александр Фет.

Сангальский сад

Около особняка Франца Сан-Галли на Лиговском проспекте есть чудесный сад с зелёными насаждениями, визит в который придётся по вкусу любителям чугунного литья, истории и отдыха на свежем воздухе. Здесь можно увидеть сохранившуюся с давних времён ажурную ограду и особняк известного предпринимателя. Кроме того, если захочется устроить немного активностей, в саду запросто дадут сыграть в волейбол или городки — для этого есть специально оборудованные площадки.

01.07.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться