Летний фестиваль «Точка доступа» удивит горожан новыми постановками

20 июля в Петербурге начинает работу фестиваль «Точка доступа». Горожан ждут перфомансы на вокзалах, спектакли в коммунальных квартирах и выступления актеров в других неожиданных городских пространствах.

Пройдет фестиваль с 20 июля по 6 августа, в этом году он вышел на международный уровень — участие в программе примут немецкие режиссеры и актеры компании «Rimini Protokoll». Они представят необычные спектакли «В гостях. Европа».

Эти постановки будут проходить в петербургских домах, публика будет одновременно и актерами и зрителями, обсуждая границы личного, как это бывает на дружеских собраниях. «Квартира превращается в декорацию для спектакля, зрители приходят в гости, где им предстоит обсудить границы личности, жилища, страны, континента, проблемы эмиграции и даже свою заработную плату».

В прогулку по Нарвской заставе под воспоминания прозаика и поэта Константина Вагинова гостей пригласят в рамках коллективной экспедиции «Красный шум». «Название проекта отсылает к титульному революционному цвету, но также ассоциируется с особым типом шумового сигнала: красный шум, по сравнению с белым, ниже по частоте и напоминает звук прибоя» — рассказывают организаторы.

Фото: tochkadostupa.spb.ru



Городовой Санкт-Петербурга

04.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться