Передвижная выставка шедевров Третьяковской галереи заглянет в Петербург

Мультимедийные спектакли с ожившими полотнами известных художников из собрания Третьяковской галереи покажут в рамках проекта «Окна в Россию. Шедевры семи поколений».

Передвижная мультимедийная выставка проедет по всей стране. Около 50 полотен организаторы повезут в Калининграде, Нижнем Новгороде, Красноярске и Владивостоке.В экспозицию войдут работы Ивана Шишкина, Ильи Репина, Марка Шагала, Казимира Малевича, Исаака Левитана, Валентина Серова.

Организаторы анонсируют представления как «зрелищные фантазии по мотивам произведений великих художников». Стартует проект в самой западной точке России — в Калининграде.

Будут представлены и работы из собрания Института русского реалистического искусства. «Для нас эта передвижная выставка станет новым и чрезвычайно важным опытом. Несмотря на свой юный возраст, мы осуществили два заметных международных проекта, но не переставали думать о том, чтобы показать полотна из нашего собрания в городах России» — рассказал основатель Института Алексей Ананьев.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

04.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться