Стражи разных эпох соберутся в крепости «Орешек»

15 и 16 июля в крепости «Орешек» пройдет военно-исторический фестиваль «Страж в истоке Невы». Гости смогут увидеть в действии шведских лодейных десантников, стрельцов и защитников крепости времен Великой Отечественной войны.

Интерактивные площадки на территории крепости начнут работу с 11 утра, здесь же можно будет присоединиться к экскурсионной группе и прогуляться по историческим объектом тем, кто попал на Ореховый остров впервые.

А уже в 13:00 с главной сцены произнесет приветственное слово директор крепости Орешек, который представит клубы-участники. Посетителей ждет несколько театрализованных представлений, которые позволят представить, как действовали стражи крепости во время вражеских набегов.

15 июля зрители увидят представления: «Оборона крепости в XIV веке», отражение русской дружинной высадки с драккара шведских рыцарей и «Оборона крепости в 1611 году», в котором стрельцы и ополченцы XVII века будут держать оборону против шведских захватчиков.

16 июля помимо этих двух реконструкций гости смогут увидеть театрализованное представление «Оборона крепости в Великую Отечественную Войну». На фоне руин четвертого корпуса примут бой защитники крепости времен Великой Отечественной Войны.

Когда: 15 и 16 июля, с 11:00 до 20:00

Где: г. Шлиссельбург, Ореховый остров

Стоимость: входной билет в крепость

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

05.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться