Уже завтра в «БДТ» начнётся показ балета «Лебединое озеро»

На протяжении двух месяцев любимый спектакль всех времён «Лебединое озеро» будет доставлять удовольствие ценителям танца. Его покажут «БДТ им. Г. А. Товстоногова» и артисты «Театра балета имени Леонида Якобсона».

Впервые картину поставили в 1877 году, и она не стала успешной. Только в 1895 году, когда над балетом стал работать знаменитый М. Петипа, у «Лебединого озера» появилась вторая жизнь. В результате балет Чайковского стал классическим шедевром. И музыка, и хореография спектакля оставили след в русской культуре. Даже те, кто мало знаком с миром танца, всё равно хоть раз видели последний танец Белого Лебедя, который, без сомнения, стал символом русского балета и воплотил образ нежности, верности, грации и величия.

Спектакль является визитной карточкой многих российских и зарубежных театров. Так же важное место он занимает в репертуаре «Театра балета имени Леонида Якобсона». Артисты проживают на сцене печальную историю любви Зигфрида и Одетты, сохраняя оригинальную хореографию и представляя зрителям классическую версию балета.

Когда: 8 июля – 4 сентября, 19:00, 20:00

Где: «Большой драматический театр им. Г. А. Товстоногова», набережная реки Фонтанки, 65

Цена: Уточняйте в кассе

Фото: Предоставлено пресс-службой



Городовой Санкт-Петербурга

07.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться