Наземная часть станции «Парк Победы» изменит свой облик

Вестибюль станции метро «Парк Победы» собираются преобразить в 2019 году, поскольку сейчас он не справляется с пассажиропотоком. На станции появятся два дополнительных эскалатора, а сам вестибюль станет двухэтажным. С его внешним видом пока не определились.

«Парк Победы» - типовой проект, станция строилась в качестве бомбоубежища. По такому же типу были созданы «Электросила», «Фрунзенская» и «Горьковская». Раньше вестибюль не могли перестроить, поскольку он находился на территории объекта культурного наследия, но теперь станция метро выведена из его состава.

Есть несколько вариантов того, как будет выглядеть наземная честь станции метро. Все варианты отличаются футуристичностью, заниматься проектировкой будет то же бюро, что реконструировало вестибюль «Горькоской».

«Отношение к этому месту должно быть особое, это не место для эксприментов. Решение, конечно, наземного вестибюля должно быть как можно ближе к этой архитектуре, которая была запроектирована Гецкиным» — считает член градостроительного совета при правительстве Санкт-Петербурга Рафаэль Даянов.

Фото: topspb.tv



Городовой Санкт-Петербурга

07.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться