В Сампсониевском саду соберутся военные реконструкторы разных эпох

Исторический фестиваль «За Россию и российское благочестие» пройдет в этот четверг в Сампсониевском саду. Здесь соберутся военные реконструктороы разных эпох: от Средневековой Руси до времен Великой Отечественной войны.

Гостей фестиваля ждет пять площадок, каждая из которых относится к определенному временному промежутку развития истории нашей страны: Средневековая и Петровская Русь, Отечественная война 1812 года, Первая мировая и Великая Отечественная Войны.

Реконструкторы воссоздадут самые знаменитые битвы этих времен, позволяя перенестись в ту или иную эпоху и понаблюдать не только за ходом сражения, но и за бытом военных лагерей.

Тем, кому захочется самостоятельно попробовать пострелять из оружия прошлого, научат метать ножи и топоры, стрелять из лука или арбалета. Для тех же, кого больше интересуют ремесла, будут работать палатки, где мастера научат различным техникам: гончарному и кузнечному мастерству, плетению поясов, набойке по ткани и многим другим.

Для детей будет открыта специальная площадка, где можно будет пройти квест или состязаться на безопасных деревянных мечах под контролем инструктора. Кроме того, на сцене фестиваля весь день будет исполняться народная и военная музыка.

Когда: 13 июля, с 12:00 до 18:00

Где: Сампсониевский сад

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

10.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться