Новая форма футболистов «Зенита» будет изготовлена из переработанных бутылок

Футбольный клуб «Зенит» представил новую форму на грядущий сезон. В качестве материала дизайнеры выбрали переработанный полиэстер, а вдохновением послужила форма «Зенита» 50-х годов и традиции Карла Фаберже.

Стандартный комплект будет выполнен в привычных сине-бело-голубых тонах, а вот резервный в этот раз стал фиолетовым с золотыми полосками.

«Дизайн новой экипировки вдохновлен традициями клуба и связью поколений, которых объединяет верность «Зениту». За основу была взята форма легендарного матча 1950 года против ленинградского «Динамо»: светлая футболка, темные шорты и увеличенный логотип клуба. Новая домашняя форма сезона-2017/2018 выполнена в аналогичных цветовых решениях» — рассказали в пресс-службе.

Ткань, которая будет использована для изготовления формы футболистов, получают благодаря переработке пластиковых бутылок, превращенных при расплавлении в тонкую нить, что оказывает меньшее негативное воздействие на окружающую среду. В среднем, для производства одного комплекта потребуется около 16 бутылок.

Фото: fc-zenit.ru



Городовой Санкт-Петербурга

13.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться