Экранизации произведений Лермонтова покажут в библиотеке на Литейном

Фестиваль фильмов из коллекции Центральной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова вновь пройдет в Петербурге. «Lermontov_Kinofest_2.0» представит зрителям биографию и творчество поэта глазами отечественных и зарубежных режиссеров.

Увидеть интерпретацию произведений известного поэта в лентах киноделов со всего мира посетители библиотеки смогут уже с понедельника. Фестиваль продлится две недели, как и в прошлом году.

Первая неделя будет посвящена документальным и многосерийным проектам. В рамках показов зрители познакомятся с такими произведениями, как: «Хайдар, Голиков», «Мой гений веки пролетит», «Из пламя и света».

Вторая неделя будет посвящена полнометражным фильмам. Картину «Максим Максимыч» представит киновед Сергей Ильченко, телеспектакль «Маскарад» — Генеральный консул Чешской Республики в Санкт-Петербурге Карел Кюнл, а заключительной картиной фестиваля станет «Ледяное сердце» Клода Соте.

Так же, в рамках «Lermontov_Kinofest_2.0» пройдет выставка «Лермонтовские киногерои из собрания Пушкинского Дома» и литературный вечер «Да, были люди в наше время….», приуроченный к 205-й годовщине со дня Бородинского сражения.

Когда: с 17 по 28 июля, 19:00

Где: Литейный проспект, 19

Стоимость: бесплатно

Фото: kinopoisk.ru



Городовой Санкт-Петербурга

14.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться