Первую трамвайную линию воссоздадут в Музее городского электрического транспорта

В Музее городского электрического транспорта появится макет первой трамвайной линии в Петербурге, которая была построена в 1907 году и прошла от 8-й линии Васильевского острова до Главного штаба на Дворцовой площади.

Заказ на создание макета уже опубликован на сайте Госзакупок. Модель первой трамвайной линии будет иметь протяженность десять метров, ходить по ней будут две масштабные модели трамваев «Brush», точно такие же, как в дореволюционном Петербурге, которые смогут включать подсветку в салоне и сигнальные огни для движения в темное время суток.

Воссоздана будет и окружающая среда — брусчатка, дома, деревья, реки, мосты и столбы с контактными проводами. А на краях разместят оборонные тупики для перестройки на соседний путь.

До нашего времени не сохранился ни один участок первой трамвайной линии в Петербурге, так что узнать о том, как выглядел первый электрический общественный транспорт в начале прошлого века в декорациях Северной столицы, гости музея могут благодаря новому экспонату.

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

18.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться