Петербуржцы познакомятся с работами музеев Хорватии

Прогуливаясь по городу в ближайшие два месяца, удастся прикоснуться к искусству. Работы для двух экспозиций привезли из музеев Хорватии и разместили в Петропавловской крепости.

Первая из них – «Никола Тесла – человек, который осветил мир». Как становится ясно из названия, она посвящена всемирно известному изобретателю. Во время знакомства с представленными экспонатами, каждый поймёт, какой жизненный путь прошёл Никола, увидит его устройства изобретений и почитает цитаты из автобиографической книги. Выставка несёт образовательный характер, поэтому выйти просвещённым точно получится.

Следующая экспозиция – «Классика хорватской фотографии». Здесь имеются работы настоящих профессионалов, известных не только в Хорватии, но и по всему миру: Тошо Дабаца, Джюро Янековича, Милана и Славки Павичей, Младена Тудора. Снимки демонстрируют разные этапы фотоискусства на фоне глобальных мировых тенденций. При этом каждая из работ имеет свою индивидуальность и подчёркивает самобытность авторов.

Когда: 14 июля – 10 сентября 2017 («Николая Тесла – человек, который осветил мир»), 14 июля – 6 августа 2017 года («Классика хорватской фотографии»)

Где: Иоановский равелин Петропавловской крепости, Заячий остров

Цена: Взрослый – 100 рублей, школьники, студенты – 70 рублей («Николая Тесла – человек, который осветил мир»), Вход свободный («Классика хорватской фотографии»)

Фото: historytime.ru



Городовой Санкт-Петербурга

18.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться