Необычный проект «Свет отражённый» соединит керамику и медиа арт

Специально для ценителей современного искусства открывается увлекательная выставка «Свет отражённый». Здесь сочетаются традиционная керамика и современные технологии медиа арта.

Задумка проста: свет попадает на керамические изделия, и они превращаются в бьющееся электрическое сердце. Зрителям в этот момент кажется, что происходит что-то мистическое. И, правда, с помощью таких технологий чувствуется каждое произведение, становится понятно, что хотел сказать автор. А используют медиахудожники свет для того, чтобы найти новые смыслы и поделиться ими с неравнодушными.

На этой экспозиции важна каждая деталь. Художники-керамисты создали работы с различной структурой, формой, цветом. Благодаря двум составляющим – керамике и свету – происходит смещение во времени и пространстве, перенос значений и понятий, а звуки усиливают эмоциональную выразительность того, что планировали донести до публики творцы.

Даже если вы далеки от подобного вида творчества, будьте уверены, что «Свет отражённый» запомнится только с положительной стороны.

Когда: 25 июля – 20 августа (среда – 14:00-21:00, четверг, пятница – 14:00-20:00, суббота, воскресенье – 12:00-20:00)

Где: Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков, набережная канала Грибоедова, 103

Цена: Уточняйте в кассе

Фото: Предоставлено пресс-службой



Городовой Санкт-Петербурга

19.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться