Как облагородить загородный домик?

Гамак вместо кровати

Конечно, не стоит вовсе отказываться от традиционной спальни, но можно создать и альтернативный вариант — повесить в саду или в доме гамак. Просто найдите для него правильное место. Например, на террасе, в детской или в спальне у окна. И всё — у вас есть необычный уголок для чтения или послеполуденного отдыха.

Пруд вместо бассейна

Искусственный пруд на территории участка станет прекрасной заменой бассейну. Когда солнце напитает воду теплом, отправьте в неё карпов и золотых рыбок. Помимо эстетического наслаждения, рыба принесёт вполне конкретную пользу: комаров и мошек точно станет меньше. Летом вы будете купаться в личном водоёме, а зимой, когда водная гладь превратится в лёд, кататься на коньках. На гостей такая вещь произведет неизгладимое впечатление.

Электрокамин вместо печи

В атмосферу безмятежного летнего отдыха отлично впишется каминокомплект 3d. Благодаря ему не нужно думать о дополнительном отоплении и запасах дров. Дом наполнится теплом и мягким светом, словно от костра. Электрокамин легко заменит вам настоящий камин или печь. Вы сможете отслеживать температуру, изменять интенсивность подсветки и любоваться языками пламени, которые нисколько не отличаются от настоящих. Кирпичная кладка, кованые детали, резные капители, имитация сажи — вариантов дизайна электрокамина существует великое множество. Просто выберете тот, который идеально впишется в интерьер.

Занавески вместо дверей

Иногда двери не так уж и необходимы. Почувствуйте свободу — украсьте дверной проём в спальне или на летней кухне занавесками светлых оттенков, и увидите, как преобразиться пространство загородного дома или дачи.

Винтаж вместо старья

На даче часто валяется всякая всячина, от которой не хочется избавляться. В этом случае есть смысл придать старью стиль. С вашей лёгкой руки бабушкин чайник превратится в вазу для нежных полевых цветов, стеклянные бутылки наполнятся сухоцветом и ягодами, а в невзрачная тележка станет невероятной клумбой. Всё решает только фантазия.

20.07.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться