О стикерах, как об объектах уличного искусства, расскажут социологи

Социологи Маргарита Кулева, Яна Крупец и Надежда Васильева расскажут о самых маленьких объектах стрит-арт художников, которые жители больших городов привыкли не замечать, — об авторских наклейках и стикерах.

Маленькие наклейки настолько часто попадаются на глаза и так незаметны в пестрой городской среде, что многие прохожие не обращают на них внимания. Меду тем, есть целая культура, в рамках которой художники выражают свое мнение, художественные предпочтения и тренируют стиль.

Об этом будет лекция, которая получила название «Авторские наклейки в искусстве и городе: взгляд социолога». Необычная точка зрения позволит слушателям переоценить значение этих деталей улиц.

Кто и зачем размещает стикеры в городе и относятся ли они к искусству — порассуждают эксперты на встрече. Материалы лекции основаны на исследовании, которое в прошлом году провели в Петербурге в рамках международного проекта «Digital Youth in the Media City: Urban Ethnography in the Streets and Stations of Helsinki and St Petersburg».

Когда: 22 июля, 14:00

Где: Музей уличного искусства, шоссе Революции, 84

Стоимость: входной билет в музей

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

20.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться