Велосипедисты смогут потренироваться на новой трассе в Приозерском районе

В эту субботу в Приозерском районе откроют велотрассу, восстановленную после ремонта. Дорога велосипедистов будет проходить по лесным тропам, мимо живописных озер. На открытии все желающие смогут поучастовать в коллективном заезде.

Общая протяженность трассы, которая в свое время была первой полностью оборудованной велосипедной дорогой в России, 38 километров. Здесь нет ни городского шума, ни автомобилистов, только красивые пейзажи Ленинрадской области, свежий воздух и удобное покрытие. Кроме того, маршрут не стали делать платным, так что воспользоваться им смогут все велолюбители.

Распологаются трассы рядом с курортом «Игора», по дороге велосипедисты встретят несколько магазинов, так что прогулка будет еще комфортнее. Несколько маршрутов помогут совершенстоваться в укрощении железного коня, сейчас работает сложный — синий марщрут. Он подойдет тем, кто уеренно чувствует себя при наличии на дороге перепадов высот и рельефа.

Вскоре здесь построят маршруты для новичков, тех кто катается продолжительное время, а также экстремальные маршруты. На открытии выступит вице-губернатор Ленинградской области Дмитрий Анатольевич Ялов, а гостям обещают бесплатные напитки.

Когда: 22 июля, 12:30

Где: 1 километр до въезда на парковку курорта «Игора»

Стоимость: бесплатно

Фото: velomarshruty.ru



Городовой Санкт-Петербурга

21.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться