В «Новой Голландии» пройдет очередная лекция об искусстве

В воскресенье Александра Новоженова прочтет лекцию «Искусство и медиа» в рамках лектория «На границах искусства», который этим летом проходит в «Новой Голландии». Она расскажет о медиа-археологии авангардных объектов и о разработке новых теорий медиа.

Александра Новоженова изучает досоветское, советское и постсоветское искусство, историю авангарда и сотрудничает со многими российскими изданиями как автор и редактор, преподавала историю искусства, а сейчас работает над диссертацией в Northwestern University, Чикаго.

На встрече она расскажет, как художники изобретают новые медиа, которые потом включаются и в другие сферы человеческой деятельности или как медиа сами диктуют деятелям искусства свои условия.

«Один из возможных способов определить современное состояние искусства – через отрицание, через отношения с тем, чем оно не является. Искусство переопределяет собственные границы. Сегодня оно противится однозначному прочтению, что ставит под сомнение гарантированные решения и приостанавливает казавшиеся очевидными ходы» — пишут организаторы. В рамках лектория эксперты и слушатели попробуют выяснить, чем является современное искусство.

Когда: 23 июля, 16:00

Где: остров Новая Голландия, Павильон

Стоимость: бесплатно

Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

22.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться