О том, как жить экологично, расскажут на фестивале «Представь Зеленое»

Фестиваль «Представь Зеленое» познакомит петербуржцев с методами сохранения окружающей среды. Гости узнают, как наука, искусство, мода, архитектура и еда могут быть экологичными.

Мероприятие объединит сразу несколько аспектов экологичного подхода к жизни: здесь можно будет узнать как каждый конкретный человек должен обходиться с вещами для того чтобы в мире сохранялись природные ресурсы, как художники помогают не только привлечь внимание к проблемам загрязнения планеты, но и дают вторую жизнь мусору, как к этому относятся ученые, повара и архитекторы.

Взглянуть на проблему под необычным углом будет полезно и тем, кто скептически относится к идее переработки материалов — убедиться в том, что красивая одежда может быть создана и из вторсырья и самостоятельно поучаствовать в «рециклинг-творчестве» гости смогут на мастер-классах.

Покажут здесь и эко-технологии, действующие на альтернативной энергетике, и вкусные блюда, приготоленные лучшими вегетарианскими заведениями города, а также кинофильмы на тему экологии и спектакли.

Когда: 29 и 30 июля, 12:00 — 20:00

Где: улица Казанская, 7

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

24.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться