Картину режиссера из Брелина покажут в «Новой Голландии»

Новый фильм автора документальных фильмов-эссе, дирижера, художника и композитора Кристиана фон Борриса «Пустыня реального» покажут в «Новой Голландии» в этот четверг. Представит картину и расскажет о ее создании сам режиссер.

«Прошло шесть лет с тех пор, как рухнула финансовая пирамида на рынке недвижимости, и уже сверкающие руины строительной архитектуры отвоевываются природой. Целые пригороды Феникса, Аризоны заросли перекати-полем.

В постсоветской Грузии недостроенные курорты гниют на побережье Черного моря. В Абу-Даби пальмы гибнут среди наполовину построенных киностудий и спортивных комплексов. Именно здесь проходят крупнейшие в мире ярмарки вооружения, проводимые в той же пустыне, что обеспечивает место для большинства реальных и виртуальных войн нашего времени» — виртуальное путешествие по этим просторам зрители смогут совершить благодаря новому фильму режиссера.

Кристиан фон Боррис начал карьеру соло-флейтиста в оперном театре Цюриха, но скоро решил сменить деятельность. Семь лет назад вышел его первый фильм «Дубай во мне», за ним последовали фильмы «Мократия — Нетландия во мне» и «Я — М».

Когда: 27 июля, 19:30

Где: остров Новая Голландия

Стоимость: бесплатно

Фото: kinopoisk.ru



Городовой Санкт-Петербурга

25.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться