Как отлично провести уик-энд в Екатеринбурге?

Посетить музеи и прогуляться в парках

Плотинка – одно из центральных мест города. Жизнь здесь кипит: горожане прогуливаются по мостовой, влюблённые катаются по речке на лодках, дети кормят уточек, а молодёжь испытывает себя в экстремальных развлечениях. Поблизости разместился Музей промышленности, архитектуры и природы Урала. Обязательно побывайте тут, ведь вы многое узнаете об истории города. А если хотите оказаться в более неформальной обстановке, к вашим услугам Парк чудес Галилео, где каждый посетитель становится участником научных весёлых опытов. Покататься на роликах или велосипедах можно в парке Маяковского, сделать сногсшибательные снимки — в забавном музее «Дом вверх дном», а искупаться – на озере Шарташ.

Арендовать домик на базе отдыха

Если же вы хотите скрыться от городской суеты, есть смысл арендовать домик на базе отдыха. Базы отдыха Екатеринбурга, с особенной атмосферой уральского гостеприимства, растопят сердце даже опытного туриста. Практически в каждой есть уютные веранды и беседки, парковка, спортивная и детская площадки. Здесь можно заняться оздоровительными процедурами, рыбалкой, плаванием, охотой; неспешно прогуливаться по лесным тропинкам, наслаждаться всеми прелестями русской бани, играть с друзьями в бильярд или устроить на берегу реки пикник. Просто заранее забронируйте номер в той базе, которая наиболее полно отвечает вашим требованиям.

Устроить романтический вечер на смотровой площадке

Место встречи всех влюблённых екатеринбургских пар – Метеогорка. Местные говорят, что Метеогорка идеально подходит для поцелуев, пылких признаний и предложений. Если цель вашей поездки – отлично провести время со своей половинкой, обязательно загляните сюда. Со смотровой площадки открывается великолепный вид, от которого по-настоящему замирает сердце.

Повеселиться в аквапарке

Если же вы хотите подарить незабываемый отдых своему ребёнку, загляните в аквапарк. Крутые виражи, скорость, водные аттракционы, гидромассажные бассейны – всё это лишь малая часть того, что вас ждёт в екатеринбургском водном царстве. Поход сюда особенно придётся кстати, если раньше вы таким досугом не занимались.

Потанцевать на концерте в клубе

Екатеринбург – город музыкальный. Сюда практически каждые выходные приезжают известные исполнители. В местных клубах вы услышите самые разные направления: джаз, фанк, хип-хоп, регги, поп, рок. Есть хороший шанс, что на одной из площадок будет выступать ваша любимая группа. Спланируйте отдых заранее, и уик-энд в третьей столице запомнится вам надолго.

26.07.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться