Горожанам расскажут о самых знаменитых заведениях XIX века

На бесплатной экскурсии «ВПитереЕсть» горожанам расскажут о любимой кондитерской Пушкина, о самой старой пышечной в городе, а также о местах, где можно было угостить шампанским не только своего друга, но и коня.

Экскурсию проведет Дарья Гольдшер, она расскажет о самых интересных гастрономических событиях в жизни Петербурга, о вкусовых пристрастиях его знаменитых жителей и обычных горожан, например о том, где постоянно обедали студенты и где находились самые популярные кофейные дома XIX века.

«Первая половина XIX века ознаменовалась в Петербурге появлением большого количества ресторанов, кофейных домов и кафе. Можно сказать, что с этого времени горожанам активно прививается традиция проводить время за роскошными обедами или чашечкой кофе вне дома. И сейчас, гуляя в центре города, трудно не поддаться соблазну и не зайти перекусить в одно из многочисленных заведений, что уж говорить о XIX и начале XX века, когда посиделки в ресторане превращались в настоящие кутежи» — пишут организаторы.

Экскурсия будет бесплатной, но приветствуются взносы на развитие проекта. Соберется группа у метро «Адмиралтейская» в эту пятницу.

Когда: 28 июля, 19:30

Где: станция метро «Адмиралтейская»

Стоимость: бесплатно

Фото: timepad.ru



Городовой Санкт-Петербурга

26.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться