Английские кошки станут участниками фестиваля в лофт-проекте «Этажи»

В эти выходные в «Этажах» пройдет «Фестиваль английских котов», где соберутся представители пород, выведенных в Англии, таких как: британская, шотландская кошки, русская голубая и девон рекс.

«Породы кошек, выведенные в Англии, поражают своим разнообразием. Англия — это страна, в которой всерьез и уже многие столетия люди занимаются изучением и выведением пород кошек. На данный момент английские породы кошек — самые востребованные во всем мире. Они полюбились уже миллионам людей, и спада на популярность английских котов не наблюдается и не предвидится» — делятся авторы проекта.

Целых два дня самые популярные и очаровательные домашние любимцы со своими хозяевами будут участвовать в фестивале. Здесь можно будет пообщаться с заводчиками, поиграть с кошками, сфотографироваться и узнать массу интересного о том, как возникли новые породы.

У всех этих хвостатых красавцев мягкая плюшевая шерсть и сдержанный характер, предки британских кошек были известны еще в Древнем Риме, а основы породы зафиксировал Гаррисон Вейр, исследователь, который открыл первую в мире выставку кошек в Лондоне в 1871 году.

Когда: 29 и 30 июля, с 12:00 до 21:00

Где: Лиговский проспект, 74

Стоимость: 100 рублей

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

27.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться