Программа празднования Дня Военно-морского флота

30 июля в Петербурге отметят День Военно-морского флота. Праздничные мероприятия пройдут сразу на трех площадках — в Александровском саду, Петропавловской крепости и на Дворцовой площади.

Особенный для города на Неве праздник можно будет посетить абсолютно бесплатно — в центре города появится множество площадок, посвященных морской тематике. Самые любопытные смогут побывать на настоящем военном корабле, для меломанов подготовили обширную музыкальную программу, а завершат день традиционно — большим фейерверком.

Посмотреть репетицию парада горожане смогут уже завтра, 28 июля, утром четыре моста в центре города будут разведены для того, чтобы маршрут могли повторить корабли, а по небу Северной столицы пролетят военные самолеты.

 

Трансляция военного парада

Посмотреть на самые зрелищные моменты большого военного парада с участием авиации можно будет на главной площади города. Здесь установят экран, на который будут транслироваться в реальном времени все ключевые этапы праздника.

Дворцовая площадь, 10:00 — 12:00

 

Посещение кораблей

Прогуляться по палубе военного судна предложат горожанам после парада. Корабли, пришвартовавшиеся у Английской набережной и у набережной Лейтенанта Шмидта, будут принимать гостей после полудня.

Набережная Лейтенанта Шмидта, 12:00 — 18:00

 

Концерт морских и военных оркестров Петербурга

С двух часов дня на Дворцовой площади начнут исполнение праздничной программы морские и военные оркестры Северной столицы.

Дворцовая площадь, 14:00 — 16:00

 

Концерно-интерактивная программа

Ведущие артисты и коллективы Петербурга соберутся в Александровском саду, где вовлекут и зрителей в праздничные мероприятия. Гостей ждут танцы, музыка и интересные конкурсы с приятными подарками.

Александровский сад, 14:00 — 16:00

 

Сольный концерт Алексея Кортнева и группы «Несчастный случай»

Группа «Несчастный случай» во главе со своим фронтменом Алексеем Кортневым приглашает посетить концерт в стенах Петропавловской крепости. Здесь можно будет удобно расположиться и насладиться хорошей отечественной рок-музыкой.

Петропавловская крепость, 15:00 — 16:00

 

Сольный концерт Людмилы Сечиной

Народная артистка России Людмила Сечина приготовила для петербуржцев душевную программу, она исполнит песни, которые точно отзовутся в сердце каждого слушателя: романс из телефильма «Дни Турбиных» «Целую ночь соловей нам насвистывал…», «Полынь», «Добрая сказка».

Дворцовая площадь, 16:00 — 17:00

 

Большой праздничный концерт

Поздравить моряков и жителей города на Неве с праздником в рамках большого концерта на Дворцовой площади выйдут заслуженные артисты, любимые музыканты и юные дарования. В частности, зрителей ждут выступления Родиона Газманова, Владимира Самсонова, Методие Бужора и группы «Филармония».

Дворцовая площадь, 17:00 — 19:00

 

Сольный концерт Вячеслава Бутусова

Концерт Вячеслава Бутусова порадует поклонников музыканта, в часовую пограмму, вошли свои самые запоминающиеся хиты, которым сможет подпевать любой желающий.

Дворцовая площадь, 19:00 — 20:00

 

«Праздник Песни» от «Хора Турецкого»

Народное караоке организует на Дворцовой площади «Хор Турецкого» — вместе с исполнителями горожане споют свои самые любимые песни. Особенным сюрпризом станет выступление женской части коллектива — арт-группы «Soprano Турецкого».

Дворцовая площадь, 20:00 — 21:00

 

Праздничный салют

Традиционный праздничный фейерверк можно будет наблюдать в половину одиннадцатого. Запустят его с пляжа Петропавловской крепости, так что лучшими площадками для просмотра станут Стрелка Васильевского острова и Дворцовая набережная.

Пляж Петропавловской крепости, 22:30



Городовой Санкт-Петербурга

27.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться