Как интересно провести время в Львове?

Загляните на смотровые площадки

Городская ратуша – это, пожалуй, первое место, куда стоит наведаться туристам. Поднимитесь наверх, и вам откроется город во всем своём великолепии. Пройти придётся аж 408 ступенек, но оно того стоит. Ведь, помимо невероятного вида, вы подивитесь старинным венским часам. Вообще, Львов богат смотровыми площадками. Полюбоваться городом с высоты птичьего полёта можно в храме Ольги и Елизаветы, в Высоком Замке, в крепости Цитадель или «Доме Легенд».

Займитесь шопингом

Обязательно привезите что-то на память об этом удивительном городе. За раритетными книгами и винилом отправляйтесь на букинистический рынок, что на улице Подвальная. Оригинальные шаровары от украинских дизайнеров, угольное мыло, платья с национальным колоритом вы отыщите в местных торговых центрах. А ещё в Львове можно подобрать отличные, строгие или молодёжные мужские сумки. Брату, мужу и сыну привезите в подарок стильный портфель, барсетку и спортивную сумку. Заранее присмотреть и даже заказать хорошие торбы можно на сайте https://parfumlin.com.ua/products/category/sumki-muzhskie..

Оцените местную архитектуру

Львов не зря считается культурной столицей. Сродни Санкт-Петербургу, город наполнен идеальными архитектурными решениями. Обязательно сделайте фотографии здешних памятников культуры и архитектуры. Латинский собор, Дворец Потоцких, Костёл иезуитов, Часовня Боимов, Оперный театр, Кафедральный Латинский собор, Двор потерянных игрушек – лишь доля того, что кроется на улочках Львова.

Отдохните в местных парках

Львов богат зелёными парками и милыми зонами отдыха. Прогуливаясь по городу, не забудьте заглянуть в один из старейших – парк Ивана Франко или парк Богдана Хмельницкого. Здесь, в тиши и покое, можно помедитировать и насладиться всеми прелестями природы. Шевченковский гай откроет вам постройки, созданные ещё в 18 веке. А в Ботаническом саду, расположенном при университете, вы окунётесь в неведомый доселе мир цветения и ароматов.

Отведайте местную кухню

Ну, и, конечно, смело заходите в львовские кафе и рестораны. Вкусняшки попробуйте в Львовской мастерской шоколада. Смело берите в историческом центре кофе – здесь он считается национальной гордостью. Продегустируйте пенные напитки в Музее пивоварения, если хочется. Будучи в ресторанах, не откажите себе в удовольствии попробовать местные колбасы и сало. Постарайтесь получить от Львова максимум, и вы почувствуете, насколько щедрая душа у этого города.

30.07.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться