Градостроительная история Москвы предстанет перед жителями города на Неве

С историей столицы петербуржцев познакомит кандидат архитектуры, историк советского зодчества 1920–1930-х годов — Александра Селиванова, на лекции «Москва заводская. Вчера и сегодня».

В «Новой Голландии» продолжает работу проект «Пространство, время, архитектура», благодаря которому истории городов раскрываются с помощью визуальных образов, становятся ближе и понятнее, обретают контекст и осязаемость. Слушатели посещают бесплатные лекции, на которых ведущие эксперты в областях архитектуры, градостроительства, социологии и других наук, рассказывают о новейших исследованиях городской среды.

В августе первая лекция будет посвящена Москве и ее метаморфозам с 1920-х годов до середины 30-х годов прошлого века. В это время население столицы выросло в три с половиной раза, а промышленность начала развиваться гигантскими скачками.

«Александра Селиванова в ходе лекции проследит, как зарождались новые районы города и как менялся их образ в представлении власти и простых москвичей: от заводов-конвейеров, служивших «сердцевиной» новых кварталов, до промышленных «садов», изолированных от остальной городской жизни и прячущих свои индустриальные «внутренности» — анонсируют встречу организаторы.

Когда: 1 августа, 19:30

Где: остров Новая Голландия, Павильон

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

31.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться