Большая экспозиция советского агитационного искусства откроется в Корпусе Бенуа

Познакомиться с советским агитационным искусством 20-х годов прошлого века, смогут гости выставки «Искусство – в жизнь!», которая откроется в Корпусе Бенуа в середине августа и будет приурочена к столетнему юбилею революционных событий.

Искусство первых десятилетий прошлого века, которые были богаты на важные для жизни страны события, действительно было всеобъемлющим. Оно охватывало все сферы жизни людей: от оформления улиц, афиш, рекламных площадей и стендов, до фарфоровых сервизов.

На выставке «Искусство — в жизнь!» будут представлены более двухсот произведений из коллекции Русского музея, в частности, продукция Декоративного института, работавшего в Петрограде-Ленинграде в 1918-1926 годах. Здесь можно будет увидеть работы Р.Френца, Н.Альтмана, И.Школьника, Н.Лапшина, М.Векслера, Л.Милеевой, А.Клетенберг, Е.Витенберг и других художников.

Многие из этих работ оставили заметный след в развитии русского авангарда. Никогда прежде коллекция музея не выставлялась в таком объеме, поэтому выставка будет уникальной.

Когда: 17 августа — 20 ноября

Где: Корпус Бенуа, набережная канала Грибоедова, 2

Стимость: входной билет

Фото: rusmuseum.ru



Городовой Санкт-Петербурга

31.07.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться