уличные светильники. В салонах Mobilicasa можно выбрать себе подходящие модели — здесь элитные модели ведущих брендов Италии совмещаются с эксклюзивными ценами.

"> Идеи для садового освещения от салона Mobilicasa

Идеи для садового освещения от салона Mobilicasa

С чего начать?

Как и в любом другом деле, сначала вам нужно разработать план — придумать, как именно в вашем случае лучше расположить осветительные элементы. Вообще, идеальный вариант — придумать все еще до посадки деревьев на свои места. Протянуть кабель вокруг растений и клумб не так просто, а кабель — это необходимый элемент.

Какие правила существуют?

Рекомендаций не так много:

  • Не нужно освещать свой сад целиком и полностью. Во-первых, это повысит стоимость, а во-вторых не приведет к эффективному результату. Следует выделять отдельные участки, создавая композицию и расставляя акценты.
  • Если на участке есть пространство для семейного отдыха — его следует осветить со всех сторон. Для этого иногда могут пригодиться фонари, установленные стационарно, с повышенной мощностью. Зона, где планируется коллективный отдых друзей, родственников и гостей, должна быть дополнена удобной мебелью. В нашем каталоге можно найти много вариантов садовой мебели по доступным ценам.
  • Задумайтесь, какой мощности должны быть лампы. Яркость не должна быть слишком высокой, в противном случае постоянно будет ощущаться дискомфорт. Помните, что главное — это гармония.
  • Обустройте дорожки. Вдоль них можно расположить небольшие споты — светильники, которые легко могут быть смонтированы параллельно тропинкам. Они не ослепляют, излучая мягкий свет. Можно сделать элегантную светящуюся линию.
  • Для отдельных элементов участка, к которым вы хотели бы привлечь внимание, например лужайку, цветник или клумбу — подумайте о декоративной сфокусированной подсветке. Можно использовать сразу несколько ламп для достижения эффектного результата.
  • Кустарникам отлично подходят разные лампы с солнечными батареями — днем они заряжаются, ночью — работают автономно.
  • Если в саду есть водоем или фонтан — им нужно уделить особенное внимание. В этом случае пригодятся водоустойчивые осветительные приборы, которые можно разместить под водой. Еще один вариант — подсветить ими поверхность воды, чтобы иметь возможность созерцать игру отражений.
  • Один из актуальных трендов — шарики света, устанавливаемые на водную гладь. Они не только создают качественную подсветку, но и привлекают взгляды своей утонченной эстетикой.

Главное — побольше фантазии, и у вас все получится!

01.08.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться