ЦПКиО имени Кирова отпразднует свой 85-ый день рождения

День рождения ЦПКиО имени Кирова отпразднуют с большим размахом 19 августа. В специальную программу «Литература. Музыка. Парк» вошли театральные постановки, поэтические чтения, концерты, презентации книг, шахматные турниры, кинопоказы и еще множество развлечений на любой вкус.

В этом году организаторы решили провести праздник в особом музыкально-поэтическом формате. Лучшие исполнители классической музыки, артисты оперы и балета, финалисты проекта «Большая опера» на канале «Культура» соберутся в «Музыкальной гостиной» на Восточной поляне. Здесь будут исполнять произведения классиков, выступят юные музканты и лауреаты престижных премий.

Еще пять творческих пространства-гостиных расположатся в парке: «Театральная», «Шахматная», «Поэтическая», «Киногостиная» и «Литературная». В последней писатель Павел Санаев проведет открытые чтения своей новой, еще не законченной книги, «Хроники Раздолбая 2».

«Театральная гостиная» предложит посмеяться над героями призведения «12 стульев», а в «Киногостиной» выступит обозреватель шоу «Вечерний Ургант», кинокритик Антон Долин. «Трибуна молодых поэтов» откроется в той части парка, что будет посвящена стихосложению, а в «Шахматной гостиной» ждут тех, кому по душе логические поединки.

Когда: 19 августа

Где: ЦПКиО имени Кирова

Стоимость: входной билет в парк

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

01.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться