Продвижение в Сети. Как научиться SEO?

Первые шаги

Самый первый шаг, который потом можно смело заносить в портфолио, — как следует поработать над собственными страницами в социальных сетях. И опыта наберётесь, и работодателю будет, что показать. Чаще всего сео-специалистам приходится начинать карьеру в статусе помощников или стажёров. Но такая ситуация — практически в каждой сфере. Зато дослужившись до более высокого статуса, можно рассчитывать на повышение, например, до аналитика или руководителя группы оптимизаторов. При этом не обязательно стремиться попасть на офисную работу — зачастую трудиться можно и на аутсорсинге: в другом городе или даже стране.

Вечные ссылки

С каждым годом рынок SEO только продолжает расти, соответственно, появляются всё новые методы и инструменты. Один из них — вечные ссылки. Но как вечные ссылки помогают продвижению сайта, и работают ли они в действительности? В этом вопросе эксперты сходятся в одном: многое зависит от стратегии продвижения ресурса и тематики сайта-клиента, кроме того, большую роль играют его география и посещаемость. Стоит учесть, что на многостраничные сервисы могут делать ссылки сторонние ресурсы, а репосты в социальных сетях станут достаточно хорошим инструментом продвижения.

Где этому учат?

В вузах, конечно, вы вряд ли найдёте такую специализацию. Поэтому получить её можно самостоятельно, изучая правильные и нужные книги, или на специализированных курсах, которые займут максимум несколько месяцев вашего драгоценного времени. Ещё один прекрасный источник знаний — вебинары. Главное, на что стоит обратить внимание, — основы HTML-вёрстки, аналитические программы и пакеты инструментов для оптимизации. Также не помешает запомнить, что поисковики едва ли не каждый день вносят изменения в свои алгоритмы, а это означает, что самообразованию нужно уделять минимум час в день, чтобы быть в теме.

Оставаться в курсе

Чтобы ваши знания в SEO не устарели за короткое время, стоит периодически следить за новостными сайтами индустрии. Благо, многие ресурсы предоставляют целые подборки новостей во всех возможных сайтов. Отдельное внимание — темам, которые поднимаются сразу в нескольких материалах. Обычно именно они составляют то ядро, благодаря которому вы всегда будете держать нос по ветру.

03.08.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться