Станислав Савицкий прочтет фрагменты из своей книги в рамках «Литературного клуба»

Свою книгу «Самоучитель прогулок» представит писатель и искусствовед Станислав Савицкий. Он прочтет фрагменты из произведения и расскажет о петербургской «школе прогулок».

В рамках «Литературного клуба» в «Новой Голландии» выступит автор книг «Андеграунд», «Записки кочевников», «Взгляд на петербургское искусство 2000-х гг.» Станислав Савицкий. Его произведение «Самоучитель прогулок» было напечатано издательством «Новое литературное обозрение» в 2014 году.

Тем, кто еще не знаком с книгой, будет интересно послушать чтение фрагментов, тем более, что делать это будет сам автор. А те, кто уже успел прочесть «Самоучитель», смогут задать писателю вопросы, послушать его рассказ о создании книги и узнать много нового.

«Самоучитель прогулок» Савицкого — сборник эссе и малой прозы, который «знакомит читателя с основами теории прогулки и завершается одним из самых счастливых концов в современной путевой прозе». В петербургский маршрут Савицкого обязательно входит остров Новая Голландия, «литературно-художественным» прогулкам по которой посвящена отдельная статья» — рассказывают организаторы.

Когда: 8 августа, 19:30

Где: остров Новая Голландия, Павильон

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

03.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться