Фотографии Донского края покажут в «Артмузе»

Выставка фотографа Александра Шрайфеля «Замечательное незаметное» откроется 9 августа в творческом кластере «Артмуза». Посетители смогут увидеть снимки Донского края, которые познакомят с красотой этих мест.

Для самого фотографа Донской край — это места детства и юности, природа, которая окружала его на протяжении всей жизни и поражала своей непредсказуемостью. Александр Шрайфель начал заниматься фотографией в пятьдесят лет и первое, чем ему захотелось поделиться со зрителями — это любовью к своему родному краю.

«Красота – она на каждом шагу. Все очень просто: оглянулся вокруг — да вот же он, великолепный пейзаж. Подождал чуток, полюбовавшись — и вот уже не простой пейзаж, а закатный, драматический, когда день, сражаясь с ночью в глубокой небесной сини, бросает багровые отсветы на облака.

А если на дворе июнь и завтра — не понедельник, то, право, стоит провести еще немного времени, считая звезды - и увидишь пейзаж уже рассветный, нежно-розовый, радостный и умиротворяющий. Все просто: всмотрелся в окружающее острее — и увидел. Сделал полшага в сторону — и вот неожиданный луч света пробился сквозь листья, звездочкой сверкнул в кадре. Присел — и пожалуйста: на каждой травинке — явный сюжет из тайной жизни насекомых. Надо всего лишь отсечь ненужное, заключив самое главное в кадр» — пишет автор.

Когда: с 9 по 31 августа

Где: В.О. 13-я линия, 72

Стоимость: бесплатно

Фото: vk.com



Городовой Санкт-Петербурга

02.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться