Как провести активные выходные на природе

Поход выходного дня

Если хочется на природу, но возможности покинуть город надолго нет, поход выходного дня — идеальный вариант. Всего за два выходных дня происходит погружение в полноценную походную жизнь с палатками, костром и рюкзаками. Ведь, несмотря на свою недолгую продолжительность, поход выходного дня требует такой же подготовки и списка снаряжения, как и полноценный поход.

Рафтинг

Рафтинг — сплав на надувной лодке по бурной реке с прохождением препятствий и порогов. Несмотря на доступность, это экстремальное развлечение, требующее слаженной командной работы и грамотного инструктажа. Такой отдых на выходные дни на неделю вперёд даст прилив адреналина и бодрости.

Катание на квадроциклах

Квадроциклы объединили в себе лучшие черты автомобиля, мотоцикла и трактора. Эти вездеходы обладают отличной проходимостью и устойчивостью, оснащены мощными двигателями, позволяющими развивать скорости до 60 км/ч. Чем хуже погода и «трасса», тем более интересной, насыщенной и запоминающейся будет поездка. Катание на квадроциклах — это настоящий рейд по бездорожью, грязи, болоту и лесной глуши.

Скалолазание

Когда за окном погода радует, а душа просит экстрима, отправляйтесь на скальные занятия. Для этого не обязательно ехать в горы, небольшие скалы есть во многих пригородах. А для новичков большего и не нужно! На таких занятиях под присмотром инструктора можно научится основам скалолазания, пройти трассы начального уровня и почувствовать каждую мышцу своего тела. Инструктор расскажет о правилах безопасности на скалах, покажет основные техники лазания. А потом, после занятий на природе, вы отточите полученные знания и навыки на скалодроме.

Верховая езда

Верховая езда давно перестала быть привилегией высших слоёв общества. Сейчас конные прогулки — это слияние с природой и энергичный отдых на свежем воздухе. Сначала на занятиях научат обращению с лошадью, седловке, расскажут, как пользоваться снаряжениям. После этого, в сопровождении опытного всадника, новички отправляются на конную прогулку или даже в многочасовой конный поход по близлежащим полям, лугам и лесам.

04.08.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться