В Петропавловской крепости откроется выставка книжной графики «Рукописи не горят»

Знаменитая фраза Михаила Булгакова «Рукописи не горят» стала названием выставки книжной графики в Петропавловской крепости. Талантливые иллюстраторы представят на экспозиции собственные работы, которые создали специально для книг из серии «Рукопись» издательства «Вита Нова».

Это словосочетание дало имя произведениям со сложной судьбой, запрещённых когда-то. Или же тем трудам, которые оставили след в мировой культуре и изменили интеллектуальное и духовное состояние общества.

Такие книги отличались от остальных. Они были с курсивными рукописными пометками, имитирующими сданную в производство рукопись, но не опубликованную. И вот наконец-то справедливость восторжествовала. Мы не только можем читать эти произведения, но и радоваться роскошному библиофильскому изданию.

На выставке зритель познакомится с работами популярных художников, среди которых Олег Яхнин, Михаил Шемякин, Владимир Шинкарёв и другие. Они представят изображения, иллюстрирующие сочинения Леонида Андреева, Николая Гумилёва, Владимира Маяковского и других любимых авторов.

Когда: 10 августа – 24 сентября 2017

Где: Петропавловская крепость, Государев бастион (Заячий остров)

Цена: Уточняйте в кассе

Фото: st-roll.ru



Городовой Санкт-Петербурга

08.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться