В Музее стрит-арта пройдет первая ярмарка современного искусства

В Северной столице впервые пройдет ярмарка современного искусства «SAM FAIR», которая соберет более сотни современных художников и творческих объединений. Организаторы вдохновлялись независимыми ярмарками в Европе и США, где помимо продажи и демонстрации работ проходят встречи с художниками, лекции, дискуссии и перфомансы.

Такой формат продвижения работ молодых художников и формирования нового сообщества популярен в странах Европы, ярмарка представляет собой одновременно и творческое пространство, где ведется диалог об искусстве и площадку для реализации произведений.

В Петербурге ярмарку примет Музей стрит-арта, здесь расположатся выставочные площадки, пространства для лекций, где можно будет узнать много нового о художественных методах и направлениях, а также дискуссионный клуб, где можно поделиться своим взглядом на современный арт.

Ярмарка пройдет в два дня — 30 сентября и 1 октября, организаторы обещают, что здесь можно будет купить работы не только отечественных, но и зарубежных художников по ценам в диапазоне от 500 до 30 000 рублей.

Когда: 30 сентября и 1 октября

Где: шоссе Революции, 84

Стоимость: бесплатно

Фото: sobaka.ru



Городовой Санкт-Петербурга

08.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться