Этномузей, острова, рестораны и ещё несколько удивительных мест за границами Казани

Этнографическая деревня

В 50 километрах от Казани, в селе Исаково, под открытым небом раскинулся этнографический музей «Татар авылы». Это своеобразная деревня, в которой отражён татарский быт вековой давности. Атмосфера переносит туристов в прошлое деревенских жителей, открывая удивительные постройки. Например, деревянную мельницу, которую когда-то построили женщины, кузнецкий дом с разнообразными древними приспособлениями, старинные музыкальные инструменты и контактный зоопарк.

Ресторан с полезной едой

Симпатичный посёлок Дербышки расположен всего в 10 км от города. Здесь вы увидите аутентичные памятники советского времени, прогуляетесь по паркам и полюбуетесь водной гладью Комсомольского озера. А ещё сможете оценить великолепную местную кухню и закатить настоящий банкет http://perekusov.net/bankety в ресторанчике «Перекусов.Нет». Примечательно, что посетители часто приобретают здесь фермерские, экологически чистые продукты. Зал с лёгкостью вместит около 60 человек, так что есть возможность не просто приятно провести время с близкими друзьями, но и закатить настоящий свадебный пир. Кстати, ресторан предлагает организовать обслуживание и на территории клиентов.

Сказочный остров Свияж

Прямо из Казани на рейсовом теплоходе отправляйтесь на необычный остров-град Свияж. Это место пропитано духом старины. Архитектура древних храмов гармонично сочетается с современными постройками. Чем же здесь заняться? В первую очередь нужно просто погулять, насладиться простором и чистым воздухом. Загляните в Музей гражданской войны, Троицкую церковь, Музей истории, Успенский собор, Троицкую церковь. Вы узнаете о талантливых зодчих прошлого, руками которых созданы белокаменные монастыри, увидите фрески 16 века и насладитесь невероятными пейзажами.

Город будущего Иннополис

Ну, а если вас больше привлекает не прошлое, а будущее, советуем заехать в город Иннополис. Находится он всего в 40 минутах езды от Казани. Тут в полной мере отражены современные дизайнерские архитектурные тенденции. Каждая деталь, любое здание так или иначе связаны со сферой высоких технологий. Спорткомплекс, многоэтажки и таунхаусы, местный университет, горнолыжные склоны, сноуборд-парк, гольф-клуб — всё создано с вдохновением, при помощи последней технической мысли.

09.08.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться