Чем заняться в Москве с ребёнком

Позаниматься наукой

Побыть настоящим учёным и поучаствовать в проведении опытов, лично проверить законы науки, изучить природу явлений окружающего мира — всё это возможно в Музее занимательной науки. Музей разделён на несколько зон, в которых ребята узнают об анатомии, механике, оптике, магнетизме, электричестве. В каждой из зон разрешается трогать, строить, нажимать, разбирать. Одним словом, экспериментировать по полной.

Вылечить зубы

Если речь идёт о детских зубах, к выбору подходящей клиники стоит относиться с особым вниманием. В кабинетах, в которых царит игровая атмосфера и дружеское отношение, малыш расслабится, забыв о своих страхах. А врач детской стоматологической клиники в Москве , которой можно доверить ребёнка, должен быть и дантистом, и педагогом, и психологом, и аниматором, то есть должен суметь отвлечь ребёнка и подружиться с ним.

Сходить за покупками

Шесть этажей с игрушками, где на стенах изображены сюжеты из любимых сказок, а на окнах витражи с мультгероями — это детский магазин на Лубянке, откуда не захочется уходить даже взрослым. В магазине проходят весёлые конкурсы для детей, работает библиотека, открыты кафе. На верхнем этаже расположен бесплатный музей, в котором выставлены игрушки разных лет. Также у магазина своя смотровая площадка с подзорными трубами.

Посмотреть на звёзды

Небо с мириадами звёзд, планет, галактик, комет, астероидов можно увидеть только в безлюдной местности или в планетарии. А Московский планетарий — один из самых больших в мире. В огромном купольном зале показывают фильмы о Солнечной системе, движении земли, покорении космоса. После просмотра видеосюжета у зрителей есть возможность отправится в музей астрономии, чтобы потрогать метеориты и увидеть глобусы Луны, Марса и Венеры.

Попробовать разные профессии

В Городе профессий дети примеряют на себя роли врачей, почтальонов, пожарных, банкиров и других мастеров своего дела. На выбор доступны более ста различных специальностей. В детском городе всё, как в жизни: паспорта, дипломы, устройство на работу, получение зарплаты, карьерный рост. Заработанные «деньги» по своему усмотрению ребята тратят либо на развлечения, либо на благотворительность, либо на образование.

09.08.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться