Стена Цоя может появиться в Петербурге

Москвичи предлагают избавиться от стены Цоя, которая располагается на Арбате, и воссоздать подобный памятник в Петербурге. Жители дома 37, который изрисован поклонниками творчества музыканта, устали от шумных компаний, нарушающих общественный порядок.

«Они категорически против стены Цоя. У меня было собрание с жителями по этому поводу, люди жаловались, что тот контингент, который собирается у стены в память о Цое, мешают соседям, тем людям, которые живут возле стены» — рассказал глава округа Евгений Бабенко.

Москвичи предлагают выбрать для памятника место, которое действительно было бы связано с популярным музыкантом. Несмотря на то, что стена Цоя является одной из визитных карточек Арбата и привлекает туристов, она часто подвергается нападениям вандалов, а шумные компании поклонников музыканта мешают местным жителям.

Среди предложений — перенос места для паломничества любителей музыки в «Лужники» или в Петербург. 15 августа, в день рождения Виктора Цоя, власти обещали жителям Арбата усилить охрану возле знаменитой стены. Фото: liveinternet.ru



Городовой Санкт-Петербурга

09.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться