Художественная акция пройдет на Витебском вокзале

В преддверии большого фестиваля «Пора рисовать!», который пройдет в Северной столице в последние летние выходные, на Витебском вокзале организуют открытый пленэр. По задумке организаторов, участие в акции примут около трех сотен человек, присоединиться может любой желающий.

Уровень рисования и возраст участников значения не имеют — сообщают на странице встречи, главная цель — собрать единомышленников в одном из самых красивых мест Петербурга.

«Мы больше года проводим бесплатные зарисовки в интересных местах Петербурга. Витебский вокзал — одна из любимых локаций, мы рисовали здесь уже четыре раза небольшой компанией, и всегда регистрация закрывалась практически мгновенно. Так появилась идея провести масштабные зарисовки — чтобы все желающие смогли принять участие. На вокзале разные интерьеры и много сложных деталей для практики» — рассказала Ася Александрова, организатор пленэра.

После зарисовок можно будет сразиться в конкурсе — трем самым креативным авторам вручат подарки, наборы художественных инструментов. Для этого необходимо будет выложить свою работу в любую социальную сеть с хештегом акции.

Когда: 12 августа, 13:00 — 15:00

Где: Витебский вокзал

Стоимость: бесплатно

Фото: Анна Зубец



Городовой Санкт-Петербурга

12.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться