Американскую классику 50-60-х годов покажут в «Авроре»

«Бунтарское кино» покажут петербуржцам на большом экране в первые дни осени в киноцентре «Аврора». Зрителей ждут фильмы «Бонни и Клайд», «Беспечный ездок» и «Бунтарь без причины».

Время становления независимого американского кино стало плодотворным для выхода на авансцену новых персонажей — бунтующих прожигателей жизни. Все фильмы зрители увидят на языке оригинала, в сопровождении русских субтитров.

1 сентября программу откроет «Бунтарь без причины», картина с секс-символом 50-х в главной роли — Джеймсом Дином, сформулировавшим девиз «потерянного поколения»: «Мечтай так, словно будешь жить вечно. Живи так, словно умрешь сегодня».

На следующий день в кинозале зрителей ожидает необычная история любви — «Бонни и Клайд». Преступления этой парочки вошли в историю не только из-за дерзости и жестокости, ни и из-за их отношений. А фильм Артура Пенна сделал из преступников настоящих рок-звезд.

Первый роуд-муви, первый фильм уже состоявшегося Нового Голливуда, снятый абсолютно независимо от голливудских киностудий — «Беспечный ездок», горожане увидят уже 3 сентября.

Когда: 1, 2 и 3 сентября, 19:30

Где: Невский проспект, 60

Стоимость: 400 рублей

Фото: kinopoisk.ru



Городовой Санкт-Петербурга

12.08.2017 ⋅ городовой

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться