Отдых выходного дня: путешествия с наслаждением

Казань

Столица Татарстана, которая каждый год готова удивить чем-нибудь новым, покоряет великолепием архитектуры и обилием культурных и спортивных учреждений. Даже если в вашем распоряжении всего один день, вы успеете очень многое. Любители истории ознакомятся с известными достопримечательностями (Старо-Татарской слободой, Национальным театром, мечетью Марчати и многими другими), также в обязательную программу любого туриста входят Казанский кремль, падающая башня Сююмбике, монастыри и остальные удивительные памятники.

Выходные в Карпатах

Поклонники активного и насыщенного уик-энда могут устроить себе отдых на выходные дни в Карпатах в любое время года. Зимой они превращаются в настоящий горнолыжный курорт с разнообразными трассами, от коротких и прямых участков для новичков, до длинных и извилистых склонов для бывалых экстремалов. Летом отдельное удовольствие — отправиться с компанией единомышленников на сплав или рафтинг. Любителям более спокойного времяпрепровождения придутся по душе автобусные туры, где вы увидите весь карпатский регион с его горами, реками, водопадами и горными озёрами. Также в Карпатах приятно отдохнуть всей семьёй.

Нижний Новгород

История и культура России очень полно отражены в Нижнем Новгороде. Архитектурное наследие, великолепные пейзажи Волги, неповторимые музеи и соборы — в городе собрали все возможные достопримечательности, чтобы отдых здесь запомнился каждому. Вы можете выбрать между тематическими экскурсиями и поездками в соседние населённые пункты. В рамках так называемой обязательной программы для каждого путешественника в Нижнем Новгороде можно указать заложенный при основании кремль, где возвышаются многочисленные башни и Архангельский собор. Также приятно отправиться на Покровскую улицу. Она считается местным Арбатом, где вы найдёте, среди прочего, один из старейших театров России.

Сочи

Курорт он и есть курорт. В Сочи есть полный набор достопримечательностей, развлечений и объектов для комфортного отдыха. Прежде всего привлекает местный климат, природа, море и горные пейзажи. На выходные здесь можно отправиться на подводную экскурсию, посмотреть на город с высоты вертолёта, а если вы хотите отдохнуть всей семьёй, стоит заглянуть в дельфинарий, океанариум и обезьяний питомник.

13.08.2017 ⋅ kudago.ru

Для добавления сообщения необходимо зарегистрироваться